TDK C1608C0G2A2R2C080AA
100V 2.2pF C0G 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
NRND
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK C1608C0G2A2R2C080AA.
IHS
Datasheet34 páginas4 anos atrás
TDK
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
38,653
Authorized Distributors
1
Capacitance
2.2 pF
2.2 pF
2.2 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
Height
800 µm
800 µm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-11-19
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
LTB Date2025-01-31
LTD Date2025-03-31
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
Cap Ceramic 2.2pF 100V C0G 0.25pF SMD 0603 125C Paper T/R
Mlcc,0603,c0G,100V,2.2Pf,0.8Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk CGA3E2C0G2A2R2C080AA
Surface Mount Ceramic Multilayer Capacitor 2.2pF 0.25pF C0G 50V 0603 Paper T/R
Samsung Electro-MechanicsCL10C2R2BB8NNNC
50V 2.2pF C0G 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL10C2R2CB8NNNC
Cap Ceramic 2.2pF 50V C0G 0.25pF SMD 0603 125°C Paper T/R
Descrições
Descrições de TDK C1608C0G2A2R2C080AA fornecidas pelos seus distribuidores.
Mlcc,0603,c0G,100V,2.2Pf,0.8Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk C1608C0G2A2R2C080AA
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=2.2pF, LxWxT:1.6x0.8x0.8mm
EIA CASE SIZE: 0603, VOLTAGE: 100, CAP VALUE: 2R2, TOL: +/-0.25PF, THICKNESS: 0.80 ± 0.10
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 11.3636% +Tol, 11.3636% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 2.2e-06uF, Surface Mount, 0603