TDK C1005X7S0G105M050BC
4V 1uF X7S 卤20% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK C1005X7S0G105M050BC.
IHS
Datasheet57 páginas3 anos atrás
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Stock
62,212
Authorized Distributors
4
Capacitance
1 µF
2.2 µF
Dielectric
X7S
X7S
Voltage Rating (DC)
4 V
4 V
Tolerance
20 %
20 %
Height
500 µm
500 µm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-08-21
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
Ceramic Capacitor, YES, Ceramic, 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7S, 22% TC, 1uF, Surface Mount, 1608M/0603
10V 1uF X7S ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Multilayer Ceramic Capacitor, LLL Series, 1 - F, - 20%, X7S, 6.3 V, 0306 [0816 Metric]
Ceramic Capacitor, YES, Ceramic, 6.3V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7S, 22% TC, 1uF, Surface Mount, 1608M/0603
Descrições
Descrições de TDK C1005X7S0G105M050BC fornecidas pelos seus distribuidores.
C 0402 (1005Metric) Ceramic Capacitor 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm X7S ±20% 1muF
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 4V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7S, 22% TC, 1uF, Surface Mount, 0402
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=1μF, LxWxT:1x0.5x0.5mm
Eia Case Size: 0402, Voltage: 4, Cap Value: 1000000, Tol: +/-20%, Thickness: 0.50 ± 0.05