TDK C1005X7R1C224K050BC
16V 220nF X7R 卤10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK C1005X7R1C224K050BC.
TME
Datasheet57 páginas3 anos atrás
Datasheet19 páginas3 anos atrás
Datasheet34 páginas4 anos atrás
TDK
Newark
element14 APAC
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-16.49%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
3DBaixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
220 nF
220 nF
220 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
500 µm
500 µm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-08-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
TAIYO YUDENEMK105B7224KV-FR
Samsung Electro-MechanicsCL05B224KO5NNNC
TAIYO YUDENJMK105B7224KV-F
0402 0.22 uF 6.3 V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
10V 220nF X7R ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrições
Descrições de TDK C1005X7R1C224K050BC fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Ceramic 0.22uF 16V X7R 10% Pad SMD 0402 125°C Low ESR T/R / CAP CER 0.22UF 16V X7R 0402
C Series 0402 0.22 uF 16 V ±10 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.22uF, Surface Mount, 0402
CERAMIC CAPACITOR, 0.22UF, 16V, X7R, 0402, FULL REEL
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=0.22μF, LxWxT:1x0.5x0.5mm
CAPACITOR, MLCC, X7R, 0.22UF, 16V, 0402
EIA CASE SIZE: 0402, VOLTAGE: 16, CAP VALUE: 220000, TOL: +/-10%, THICKNESS: 0.50 ± 0.05
CERAMIC CAPACITOR, 0.22UF, 16V, X7R, 040