TDK C1005X7R1C154M050BC
16V 150nF X7R 卤20% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
NRND
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK C1005X7R1C154M050BC.
IHS
Tendência de 3 meses:
-1.53%
SímboloPegada
SnapEDA
Stock
92,295
Authorized Distributors
3
Capacitance
150 nF
150 nF
150 nF
Dielectric
X7R
X7R
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Introduction Date2012-08-21
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
6.3V 150nF X7R 卤20% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
CGA Series 0402 0.15 µF ±20% 10 V X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
16V 150nF X7R ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENEMK212B7154MG-T
Cap Ceramic 0.15uF 16V X7R 20% SMD 0805 125°C T/R
Yageo GroupC0603C154M5RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 0.15uF X7R 0603 20%
Descrições
Descrições de TDK C1005X7R1C154M050BC fornecidas pelos seus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 0.15uF, Surface Mount, 0402
Mlcc,0402,x7R,16V,0.15Μf,0.5Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk C1005X7R1C154M050BC
Cap Ceramic 0.15uF 16V X7R 20% Pad SMD 0402 125C T/R
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=0.15μF, LxWxT:1x0.5x0.5mm
EIA CASE SIZE: 0402, VOLTAGE: 16, CAP VALUE: 150000, TOL: +/-20%, THICKNESS: 0.50 ± 0.05