TDK C1005X6S1C225K050BC
16V 2.2uF X6S ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK C1005X6S1C225K050BC.
TME
Datasheet57 páginas3 anos atrás
TDK
Newark
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-85.15%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
Authorized Distributors
6
Capacitance
2.2 µF
2.2 µF
2.2 µF
Dielectric
X6S
X6S
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2013-02-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
10V 2.2uF X6S ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
6.3V 2.2uF X6S 卤10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
16V 2.2uF X6S ±20% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENJMK105C6225MV-F
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 2.2uF 6.3V X6S +/-20% 0402 Gen Purp
6.3V 2.2uF X6S 卤20% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrições
Descrições de TDK C1005X6S1C225K050BC fornecidas pelos seus distribuidores.
C Series 0402 2.2 uF 16 V ±10 % Tolerance X6S SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X6S, 22% TC, 2.2uF, Surface Mount, 0402
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=2.2μF, LxWxT:1x0.5x0.5mm
Cap Ceramic 2.2uF 16V X6S 10% SMD 0402 105°C Punched Paper T/R
Avnet Japan
EIA CASE SIZE: 0402, VOLTAGE: 16, CAP VALUE: 2200000, TOL: +/-10%, THICKNESS: 0.50 +0.15,-0.10
Cap Ceramic 2.2uF 16V X6S 10% Pad SMD 0402 105C Low ESR T/R