TDK C1005X5R1V225K050BC
35V 2.2uF X5R 卤10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK C1005X5R1V225K050BC.
TME
Datasheet57 páginas3 anos atrás
Datasheet19 páginas3 anos atrás
Datasheet34 páginas4 anos atrás
ODG (Origin Data Global)
Newark
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-11.02%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Authorized Distributors
6
Capacitance
2.2 µF
2.2 µF
2.2 µF
Dielectric
X5R
X5R
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
25V 2.2uF X5R ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC0402C225K9PACTU
1005 C 2.2UF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 6.3 V, +85DEGC, X5R DIELEC, +/-10%
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 0402 2.2uF 10volts *Derate Voltage/Temp
TAIYO YUDENJMK105BJ225KV-F
6.3V 2.2uF X5R ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Multilayer Ceramic Capacitor, 2.2 uF, 6.3 V, ± 10%, X5R, 0402 [1005 Metric]
CAP CER 2.2UF 6.3V X5R 0402 / 2.2 µF ±10% 6.3V Ceramic Capacitor X5R 0402 (1005 Metric)
Descrições
Descrições de TDK C1005X5R1V225K050BC fornecidas pelos seus distribuidores.
C Series 0402 2.2 uF 35 V ±10 % Tolerance X5R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 35V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, 15% TC, 2.2uF, Surface Mount, 0402
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=2.2μF, LxWxT:1x0.5x0.5mm
EIA CASE SIZE: 0402, VOLTAGE: 35, CAP VALUE: 2200000, TOL: +/-10%, THICKNESS: 0.50 +0.15,-0.10
Cap Ceramic 2.2uF 35V X5R 10% Pad SMD 0402 85C Low ESR T/R
CAP, 2.2µF, 35V, 10%, X5R, 0402; Capacitance:2.2µF; Voltage Rating:35V; Ceramic Capacitor Case:0402 [1005 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%;
Ceramic Capacitor, 2.2Uf, 35V, X5R, 10%, 0402, Full Reel; Capacitance:2.2Μf; Voltage(Dc):35V; Capacitor Case/Package:0402 [1005 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X5R; Product Range:C Series Rohs Compliant: Yes |Tdk C1005X5R1V225K050BC.