TDK C1005X5R1H222K050BA
50V 2.2nF X5R ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK C1005X5R1H222K050BA.
TME
Datasheet57 páginas3 anos atrás
ODG (Origin Data Global)
Newark
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-8.88%
SímboloPegada
SnapEDA
Authorized Distributors
6
Capacitance
2.2 nF
2.2 nF
2.2 nF
Dielectric
X5R
X5R
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Introduction Date2012-08-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
CAP CER 2200PF 50V X5R 0402 / 2200 pF ±10% 50V Ceramic Capacitor X5R 0402 (1005 Metric)
0402 2200 pF 6.3 V ±10% Tolerance X5R Multilayer Ceramic Chip Capacitor
0402 2.2 nF 16 V ±10% Tolerance X5R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=2.2nF, LxWxT:1x0.5x0.5mm
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, 15% TC, 0.0022uF, Surface Mount, 0201
Ceramic Capacitor, Ceramic, 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, 15% TC, 0.0022uF, Surface Mount, 0201
Descrições
Descrições de TDK C1005X5R1H222K050BA fornecidas pelos seus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, 15% TC, 0.0022uF, Surface Mount, 0402
C Series 0402 2.2 nF 50 V uF ±10% Tolerance X5R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
EIA CASE SIZE: 0402, VOLTAGE: 50, CAP VALUE: 2200, TOL: +/-10%, THICKNESS: 0.50 ± 0.05
Cap Ceramic 0.0022uF 50V X5R 10% Pad SMD 0402 85C T/R