TDK C1005X5R1E103K050BA
25V 10nF X5R 卤10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK C1005X5R1E103K050BA.
TME
Datasheet57 páginas3 anos atrás
TDK
element14 APAC
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.70%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 nF
10 nF
10 nF
Dielectric
X5R
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
0402 10 nF 16 V ±10% Tolerance X5R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
0402 10 nF 6.3V ±10% Tolerance X5R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
0402 10 nF 10 V ±10% Tolerance X5R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Cap, Aec-Q200, 0.01Uf, 50V, Mlcc, 0402 Rohs Compliant: Yes |Tdk CGA2B3X5R1H103K050BB
TAIYO YUDENUMK105BJ103KV-F
0603 0.01 uF 50 V ±10% Tolerance X5R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
25V 10nF X5R 卤20% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrições
Descrições de TDK C1005X5R1E103K050BA fornecidas pelos seus distribuidores.
C Series 0402 0.01 uF 25 V ±10 % Tolerance X5R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, 15% TC, 0.01uF, Surface Mount, 0402
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=10nF, LxWxT:1x0.5x0.5mm
EIA CASE SIZE: 0402, VOLTAGE: 25, CAP VALUE: 10000, TOL: +/-10%, THICKNESS: 0.50 ± 0.05
Cap Ceramic 0.01uF 25V X5R 10% Pad SMD 0402 85C Low ESR T/R
CERAMIC CAPACITOR, 0.01UF, 25V, X5R, 0402
Capacitor, Mlcc, X5R, 0.01Uf, 25V, 0402; Ceramic Capacitor Case:0402 [1005 Metric]; Capacitance:0.01Μf; Voltage Rating:25V; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X5R; Product Range:C Series; Operating Temperature Rohs Compliant: Yes |Tdk C1005X5R1E103K050BA..