TDK C1005X5R0J474M050BB
Cap Ceramic 0.47uF 6.3V X5R 20% SMD 0402 85°C Punched Paper T/R
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK C1005X5R0J474M050BB.
Newark
Datasheet55 páginas9 anos atrás
Datasheet55 páginas13 anos atrás
Datasheet55 páginas12 anos atrás
Farnell
Stock
21,135
Authorized Distributors
0
Capacitance
470 nF
470 nF
470 nF
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-12-22
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2017-07-31
LTD Date2018-01-31
Peças relacionadas
Cap Ceramic 0.47uF 6.3V X5R 20% Pad SMD 0402 85C T/R
TAIYO YUDENJMK105BJ474MV-F
Multilayer Ceramic Capacitors (High dielectric type), 6.3V, 0.47 uF, ± 20 %, 0402, X5R, RoHS
25V 470nF X5R 卤20% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Multilayer Ceramic Capacitor, 0.47 uF, 10 V, ± 20%, X5R, 0402 [1005 Metric]
Samsung Electro-MechanicsCL05A474KQ5NNNC
6.3V 470nF X5R 卤10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENJMK105BJ474KV-F
Multilayer Ceramic Capacitors (High dielectric type), 6.3V, 0.47 uF, ± 10 %, 0402, X5R, RoHS
Descrições
Descrições de TDK C1005X5R0J474M050BB fornecidas pelos seus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, X5R, 15% TC, 0.47uF, Surface Mount, 0402
EIA CASE SIZE: 0402, VOLTAGE: 6.3, CAP VALUE: 470000, TOL: +/-20%, THICKNESS: 0.50 ± 0.05
0402 (1005Metric) C 6.3V 0.47muF ±20% X5R