TDK C1005X5R0J335M050BC
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=3.3μF, LxWxT: 1x0.5x0.5mm
NRND
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK C1005X5R0J335M050BC.
IHS
Datasheet57 páginas3 anos atrás
TDK
element14 APAC
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-3.14%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
3.3 µF
4.7 µF
4.7 µF
Dielectric
X5R
X5R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
500 µm
500 µm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
TAIYO YUDENAMK105BJ335MV-F
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 4V, 20% +Tol, 20% -Tol, X5R, 15% TC, 3.3uF, Surface Mount, 0402
Samsung Electro-MechanicsCL05A335MR5NNNC
Yageo GroupC0402C335M7PACTU
0402 C 3.3UF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 4 VDC, +85DEGC, X5R DIELEC, +/-20%
Yageo GroupC0603C335M9PACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, X5R, 15% TC, 3.3uF, Surface Mount, 0603
6.3V 3.3uF X5R 卤20% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENJMK212BJ335MG-T
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, X5R, 15% TC, 3.3uF, Surface Mount, 0805
Descrições
Descrições de TDK C1005X5R0J335M050BC fornecidas pelos seus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, X5R, 15% TC, 3.3uF, Surface Mount, 0402
CAP, 3.3UF, 6.3V, MLCC, 0402; Available until stocks are exhausted
EIA CASE SIZE: 0402, VOLTAGE: 6.3, CAP VALUE: 3300000, TOL: +/-20%, THICKNESS: 0.50 ± 0.10
Cap Ceramic 3.3uF 6.3V X5R 20% Pad SMD 0402 85C Low ESR T/R
Cap 3.3Uf 6.3Vdc X5R 20% Smd 0402 Rohs Compliant: Yes