TDK C1005X5R0J225M050BC
6.3V 2.2uF X5R 卤20% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
NRND
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK C1005X5R0J225M050BC.
IHS
Datasheet57 páginas3 anos atrás
Datasheet3 páginas16 anos atrás
ODG (Origin Data Global)
Newark
element14
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-5.25%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Authorized Distributors
6
Capacitance
2.2 µF
2.2 µF
2.2 µF
Dielectric
X5R
X5R
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2009-10-13
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
LTB Date2013-03-29
LTD Date2013-06-28
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
0402 2.2 uF 6.3 V ±20% Tolerance X5R Multilayer Ceramic Capacitor
Yageo GroupC0402C225M9PACTU
CAP CER 2.2UF 6.3V X5R 0402 / 2.2 µF ±20% 6.3V Ceramic Capacitor X5R 0402 (1005 Metric)