TDK C0603X7S1A104K030BC
10V 100nF X7S 卤10% 0201 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK C0603X7S1A104K030BC.
TME
Datasheet57 páginas3 anos atrás
Datasheet19 páginas3 anos atrás
Datasheet34 páginas4 anos atrás
TDK
Newark
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+7.55%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
3DBaixar
Authorized Distributors
6
Capacitance
100 nF
100 nF
100 nF
Dielectric
X7S
X7S
Case/Package
0201
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-12-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
16V 100nF X7S ±10% 0201 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
16V 100nF X7S ±20% 0201 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Ceramic capacitor, 100 nF, 100 V (DC), ±10 %, SMD 0603 (1608), X7S, CGA3E3X7S2A104K080AB
TAIYO YUDENJWK105C7104MP-F
LW reverse type multilayer capacitor 0402 6.3V X7S 104 20%
100V 100nF X7S 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrições
Descrições de TDK C0603X7S1A104K030BC fornecidas pelos seus distribuidores.
CAP CER 0.1UF 10V X7S 0201 / 0.1 µF ±10% 10V Ceramic Capacitor X7S 0201 (0603 Metric)
C Series 0201 0.1 uF 10 V ±10 % Tolerance X7S SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=0.1μF, LxWxT:0.6x0.3x0.3mm
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7S, 22% TC, 0.1uF, Surface Mount, 0201
Cap Ceramic 0.1uF 10V X7S 10% Pad SMD 0201 125C T/R
EIA CASE SIZE: 0201, VOLTAGE: 10, CAP VALUE: 100000, TOL: +/-10%, THICKNESS: 0.30 +/-0.03
CAP, 0.1µF, 10V, 10%, X7S, 0201; Capacitance:0.1µF; Voltage Rating:10V; Ceramic Capacitor Case:0201 [0603 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%;
Capacitance:0.1Μf; Voltage(Dc):10V; Capacitor Case/Package:0201 [0603 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7S; Product Range:C Series; Product Length:0.6Mm; Product Width:0.3Mm; Qualification:- Rohs Compliant: Yes |Tdk C0603X7S1A104K030BC.