TDK C0603X6S0J104M030BC
6.3V 100nF X6S 卤20% 0201 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
NRND
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK C0603X6S0J104M030BC.
IHS
Datasheet57 páginas3 anos atrás
TDK
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Authorized Distributors
3
Capacitance
100 nF
100 nF
100 nF
Dielectric
X6S
X6S
Case/Package
0201
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
300 µm
300 µm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
CAP CER 0.1UF 6.3V X6S 0201 / 0.1 µF ±20% 6.3V Ceramic Capacitor X6S 0201 (0603 Metric)
25V 100nF X6S ±20% 0201 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENEMK063AC6104MP-F
Multilayer Ceramic Capacitors (High dielectric type), 16V, 0.1 uF, ± 20 %, 0201, X6S, RoHS
TAIYO YUDENJMK063C6104KP-F
6.3V 100nF X6S ±10% 0201 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL03X104KR3NNNH
4V 100nF X6S 卤10% 0201 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrições
Descrições de TDK C0603X6S0J104M030BC fornecidas pelos seus distribuidores.
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=0.1μF, LxWxT:0.6x0.3x0.3mm
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, X6S, 22% TC, 0.1uF, Surface Mount, 0201
Mlcc,0201,x6S,6.3V,0.1Μf,0.3Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk C0603X6S0J104M030BC
Cap Ceramic 0.1uF 6.3V X6S 20% Pad SMD 0201 105C T/R
EIA CASE SIZE: 0201, VOLTAGE: 6.3, CAP VALUE: 100000, TOL: +/-20%, THICKNESS: 0.30 ± 0.03