TAIYO YUDEN TMK107BJ105KAHT
25V 1uF X5R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TAIYO YUDEN TMK107BJ105KAHT.
IHS
Datasheet3 páginas3 anos atrás
JRH Electronics
Taiyo Yuden SCT
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-2.20%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 µF
1 µF
1 µF
Dielectric
X5R
X5R
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
800 µm
800 µm
Introduction Date2013-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
LTB Date2026-03-31
LTD Date2026-03-31
Peças relacionadas
Samsung Electro-MechanicsCL10A105KA8NNNC
Samsung Electro-MechanicsCL10A105KA8NNNL
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, +-15% TC, 1uF, Surface Mount, 0603 inch
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC – SMD/SMT; YAGEO; CC0603KRX5R8BB105; 1 µF; 0603; 25 V; 25 V
Yageo GroupC0603C105K8PACTU
10V 1uF X5R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL10A105KP8NNNC
Descrições
Descrições de TAIYO YUDEN TMK107BJ105KAHT fornecidas pelos seus distribuidores.
CAP CER 1UF 25V X5R 0603 / 1 µF ±10% 25V Ceramic Capacitor X5R 0603 (1608 Metric)
M 0603 (1608Metric) Ceramic Capacitor 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm X5R ±10% 1muF
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, 15% TC, 1uF, Surface Mount, 0603
Cap Ceramic 1uF 25V X5R 10% Pad SMD 0603 85C Low ESR Automotive T/R
Chip Capacitor (MLCC) 0603 1µF ±10% 25V X5R
MLCC (High dielectric type) for Automotive (BODY & CHASSIS, INFOTAINMENT) Applications, 25V, 1 uF, ± 10 %, 0603, X5R, RoHS
Taiyo Yuden SCT
CAP, AEC-Q200, 1UF, 25V, MLCC, 0603; Cap; CAP, AEC-Q200, 1UF, 25V, MLCC, 0603; Capacitance: 1µF; Voltage(DC): 25V; Capacitor Case / Package: 0603 ^1608 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 10%; Dielectric Characteristic: X5R; Pr