TAIYO YUDEN MDMK2020T2R2MM
Inductor Power Shielded Wirewound 2.2uH 20% 1MHz Metal 1.45A 0.109Ohm DCR T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TAIYO YUDEN MDMK2020T2R2MM.
Newark
Datasheet12 páginas5 anos atrás
JRH Electronics
Taiyo Yuden SCT
Electro Sonic
_legacy Avnet
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-36.51%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
89,168
Authorized Distributors
6
Inductance
2.2 µH
2.2 µH
Tolerance
20 %
20 %
Current Rating
1.45 A
1.45 A
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
109 mΩ
109 mΩ
Q Factor
Test Frequency
1 MHz
1 MHz
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2012-05-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Peças relacionadas
Inductor Power Chip Shielded Wirewound 2.2uH 20% 1MHz Ferrite 1.47A 0.1608Ohm DCR 1008 T/R
Inductor Power Chip Shielded Wirewound 2.2uH 20% 1MHz Ferrite 1.75A 0.0816Ohm DCR 1212 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 2.2uH 20% 1MHz Ferrite 1.5A 0.14Ohm DCR 0806 T/R
Inductor Power Chip Shielded Multi-Layer 2.2uH 20% 1MHz Ferrite 1.5A 0.138Ohm DCR 1008 T/R
Inductor Power Shielded Multi-Layer 2.2uH 20% 1MHz Ferrite 1.5A 0.09Ohm DCR 1008 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 2.2uH 20% 1MHz Ferrite 2.2A 81mOhm DCR 1515 Blister T/R
Descrições
Descrições de TAIYO YUDEN MDMK2020T2R2MM fornecidas pelos seus distribuidores.
General Purpose Inductor, 2.2uH, 20%, 1 Element, Metal-Core, SMD, 0808
Metal Core SMD Power Inductors (MCOIL™, MD series), 1.45A, 2.2 uH, ± 20 %, MDMK2020, RoHS
Taiyo Yuden SCT
LLDND2020MKT2R2MM,1MHz 1.75A 1.45A 2.2¦ÌH 109m¦¸ ¡À20% SMD,2X2MM , 2mm*2mm*1.2mm
FIXED IND 2.2UH 1.45A 109MOHM SM
FIXED IND 2.2UH 1.45A 109 MOHM
Inductor, Shielded, 2.2Uh, 1.75A, Smd; Inductance:2.2Μh; Rms Current (Irms):1.45A; Inductor Construction:Shielded; Saturation Current (Isat):1.75A; Product Range:Mcoil Md Series; Dc Resistance Max:0.109Ohm; Inductance Tolerance:± 20%rohs Compliant: Yes |Taiyo Yuden MDMK2020T2R2MM