STMicroelectronics STTH12S06FP
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 12A, 600V V(RRM), Silicon, TO-220AC
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para STMicroelectronics STTH12S06FP.
Factory Futures
Datasheet6 páginas20 anos atrás
STMicroelectronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
4
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
TO-220-2
TO-220-2
Forward Voltage
3.4 V
1.8 V
1.8 V
Reverse Voltage (DC)
Average Rectified Current
12 A
12 A
12 A
Max Reverse Leakage Current
Reverse Recovery Time
21 ns
45 ns
45 ns
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 8A, 600V V(RRM), Silicon, TO-220AC
STMicroelectronicsSTTH8S06D
Diode Ultra Fast Recovery Rectifier 600V 15A 2-Pin(2+Tab) TO-220F Rail
onsemiRHRP15120
Rectifier Diode, Avalanche, 1 Phase, 1 Element, 15A, 1200V V(RRM), Silicon, TO-220AC
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 15A, 600V V(RRM), Silicon, TO-220
Descrições
Descrições de STMicroelectronics STTH12S06FP fornecidas pelos seus distribuidores.
Rectifier Diode Switching 600V 12A 21ns 2-Pin(2+Tab) TO-220FPAC Tube / DIODE GEN PURP 600V 12A TO220FP
Fast / Ultrafast Diode, 600 V, 12 A, Single, 3.4 V, 14 ns, 100 A, TO-220FPAC, 2 Pins
Ultrafast Rectifier, 600V, 12A, TO-220FPAC, RoHS, Tube