STMicroelectronics STP80NF10FP
N-channel 100V - 0.012 Ohm - 80A - TO-220FP Low Gate Charge Stripfet(tm) Power Mosfet
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para STMicroelectronics STP80NF10FP.
Newark
Datasheet12 páginas20 anos atrás
Farnell
TME
iiiC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
Restocked
3DBaixar
EE Concierge
Pegada
Baixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date1980-01-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Peças relacionadas
STMicroelectronicsSTP75NF75FP
N channel 75 V, 0.0095 Ohm typ., 80 A STripFET II Power MOSFET in TO-220FP package
100V, N-Ch, 12.1 mΩ max, Automotive MOSFET, TO-220, OptiMOS™-T, PG-TO220-3, RoHS
Power MOSFET, N-Channel, 100 V, 70 A, 10.8 mΩ
InfineonIRFB7746PBF
Single N-Channel 75 V 10.6 mOhm 55 nC HEXFET® Power Mosfet - TO-220-3
N-Channel PowerTrench® MOSFET 100V, 67A, 4.5mΩ
Trans MOSFET N-CH 100V 64A 3-Pin(3+Tab) TO-220FP
Descrições
Descrições de STMicroelectronics STP80NF10FP fornecidas pelos seus distribuidores.
STP80NF10FP N-CHANNEL MOSFET TRANSISTOR, 80 A, 100 V, 3-PIN TO-220FP
Trans MOSFET N-CH 100V 80A 3-Pin(3+Tab) TO-220FP Tube
MOSFET Operating temperature: -55...175 °C Housing type: TO-220FP Polarity: N Power dissipation: 45 W
Power Field-Effect Transistor, 38A I(D), 100V, 0.015ohm, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-220AB
MOSFET, N CH, 100V, 38A, TO-220FP; Transistor Polarity: N Channel; Continuous Drain Current Id: 40A; Drain Source Voltage Vds: 100V; On Resistance Rds(on): 0.012ohm; Rds(on) Test Voltage Vgs: 10V; Threshold Voltage Vgs: 3V; Po