STMicroelectronics STM32L052K8T6
MCU 32-Bit STM32 ARM Cortex M0+ RISC 64KB Flash 2.5V/3.3V 32-Pin LQFP Tray
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para STMicroelectronics STM32L052K8T6.
IHS
Datasheet150 páginas5 anos atrás
ODG (Origin Data Global)
HQonline
STMicroelectronics
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+9.52%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
STMicroelectronicsSTM32L051K8T6
MCU 32-Bit Ultra Low Power STM32L ARM Cortex M0+ RISC 64kB Flash 32-Pin LQFP Tray
STMicroelectronicsSTM32L062K8T6
Ultra-low-power ARM Cortex-M0+ MCU with 64 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB, AES
STMicroelectronicsSTM32L051K6T6
MCU 32-Bit Ultra Low Power STM32L ARM Cortex M0+ RISC 32kB Flash 32-Pin LQFP Tray
NXP SemiconductorsS9KEAZN64AMLC
Microcontroller 32-Bit ARM Cortex-M0+ RISC 64KB Flash Automotive 32-Pin LQFP Tray
NXP SemiconductorsMKE02Z64VLC4
Kinetis KE02: 40MHz Cortex-M0+ 5V/Robust MCU, 64KB Flash, 4KB SRAM, 32-LQFP
NXP SemiconductorsS9KEAZN64ACLC
MCU 32-bit ARM Cortex M0+ RISC 64KB Flash 3.3V/5V 32-Pin LQFP Tray Automotive AEC-Q100
Descrições
Descrições de STMicroelectronics STM32L052K8T6 fornecidas pelos seus distribuidores.
Ultra-low power ARM Cortex-M0+ MCU with 64-Kbyte Flash, 32 MHz CPU, USB
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M0 CPU, 32MHz, CMOS, PQFP32
STM32L Series 32 MHz 64 KB Flash 8 kB SRAM 32-Bit Microcontroller - LQFP-32
ARM-MSeries 32MHz LQFP-32(7x7) Microcontrollers (MCU/MPU/SOC) ROHS
Mcu, 32Bit, 32Mhz, Lqfp-32; Product Range:Stm32 Family Stm32L0 Series Microcontrollers; Device Core:Arm Cortex-M0+; Data Bus Width:32 Bit; Operating Frequency Max:32Mhz; Program Memory Size:64Kb; No. Of Pins:32Pins; Qualification:- Rohs Compliant: Yes |Stmicroelectronics STM32L052K8T6