STMicroelectronics STM32L051K8U7
MCU 32-Bit Ultra Low Power STM32L ARM Cortex M0+ RISC 64kB Flash 32-Pin UFQFPN Tray
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para STMicroelectronics STM32L051K8U7.
Upverter
Farnell
SnapEDA
Pegada
Baixar
Authorized Distributors
3
Case/Package
UFQFPN
UFQFPN
Number of Pins
32
Max Frequency
25 MHz
25 MHz
25 MHz
Number of I/Os
27
Interface
I2C, IrDA, SPI, UART, USART
I2C
I2C
Memory Size
64 kB
64 kB
Min Supply Voltage
1.8 V
1.8 V
1.8 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
3.6 V
Peripherals
Brown-out Detect/Reset, DMA, POR, PWM, WDT
DMA, POR, PWM, WDT
DMA, POR, PWM, WDT
Peças relacionadas
STMicroelectronicsSTM32L052K8U6
MCU 32-Bit STM32 ARM Cortex M0+ RISC 64KB Flash 2.5V/3.3V 32-Pin UFQFPN EP Tray
STMicroelectronicsSTM32L052K6U6TR
MCU 32-Bit STM32L ARM Cortex M0+ RISC 32KB Flash 2.5V/3.3V 32-Pin UFQFPN EP T/R
STMicroelectronicsSTM32F101T8U6
MCU 32-bit STM32F ARM Cortex M3 RISC 64KB Flash 2.5V/3.3V 36-Pin VFQFPN EP Tray
Descrições
Descrições de STMicroelectronics STM32L051K8U7 fornecidas pelos seus distribuidores.
Ultra-low-power ARM Cortex-M0+ MCU with 64 Kbytes Flash, 32 MHz CPU
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M0 CPU, 32MHz, CMOS, PQCC32