STMicroelectronics STM32L011D3P6TR
MCU 32-bit ARM Cortex M0+ RISC 8KB Flash 1.8V/2.5V/3.3V 14-Pin TSSOP T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para STMicroelectronics STM32L011D3P6TR.
ODG (Origin Data Global)
Datasheet119 páginas8 anos atrás
STMicroelectronics
SHENGYU ELECTRONICS
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-2.96%
SnapEDA
Pegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
TSSOP
TSSOP
Number of Pins
Core Architecture
ARM Cortex-M0+
ARM Cortex-M0+
Data Bus Width
32 b
Max Frequency
32 MHz
32 MHz
Number of I/Os
2
Interface
I2C, SPI, UART
I2C, SPI, UART
Memory Type
FLASH
FLASH
Memory Size
8 kB
Min Supply Voltage
1.8 V
1.8 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
Peripherals
POR
POR
Cadeia de suprimentos
Country of OriginPhilippines
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.25
Introduction Date2016-03-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descrições
Descrições de STMicroelectronics STM32L011D3P6TR fornecidas pelos seus distribuidores.
Ultra-low-power ARM Cortex-M0+ MCU with 8-Kbytes Flash, 32 MHz CPU
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M0 CPU, 32MHz, CMOS, PDSO14
STM32L Series 8 kB Flash 2 kB RAM 32 MHz 32-Bit Microcontroller - TSSOP-14
MCU, 32BIT, 32MHZ, TSSOP-14; Product Range: STM32 Family STM32L0 Series Microcontrollers; Architecture: ARM Cortex-M0+; No. of Bits: 32bit; CPU Speed: 32MHz; Program Memory Size: 8KB; RAM Memory Size: 2KB; No. of Pins: 14Pins; MCU Case Style: TSSOP; No. of I/O's: 11I/O's; Embedded Interface Type: I2C, SPI, UART, USART; Supply Voltage Min: 1.8V; Supply Voltage Max: 3.6V; MCU Family: STM32; MCU Series: STM32L0; MSL: MSL 3 - 168 hours; SVHC: No SVHC (15-Jan-2019)