STMicroelectronics STM32F303RBT7
MCU 32-Bit STM32F ARM Cortex M4 RISC 128KB Flash 2.5V/3.3V 64-Pin LQFP Tray
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para STMicroelectronics STM32F303RBT7.
IHS
Datasheet149 páginas7 anos atrás
SHENGYU ELECTRONICS
Upverter
STMicroelectronics
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-29.27%
3DBaixar
EE Concierge
Pegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
5
Case/Package
LFQFP
LFQFP
Number of Pins
64
Core Architecture
ARM Cortex-M4
ARM Cortex-M4
Data Bus Width
32 b
32 b
Max Frequency
32 MHz
32 MHz
32 MHz
Number of I/Os
52
Interface
CAN, IrDA, LIN, USB
CAN, IrDA, LIN, USB
Memory Type
FLASH
FLASH
Memory Size
128 kB
128 kB
Min Supply Voltage
2 V
2 V
2 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
3.6 V
Peripherals
POR
POR
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
STMicroelectronicsSTM32F302RBT7
MCU 32-Bit STM32 ARM Cortex M4 RISC 128KB Flash 2.5V/3.3V 64-Pin LQFP Tray
STMicroelectronicsSTM32F373RBT6
STMicroelectronicsSTM32F372RBT6
MICROCONTROLLER MCU, 32 BIT, CORTEX-M4F, 72MHZ, LQFP-64
NXP SemiconductorsMKL16Z128VLH4
Kinetis KL16: 48MHz Cortex-M0+ Ultra-Low Power MCU, 128KB Flash, 16KB SRAM, 64-LQFP
NXP SemiconductorsMK02FN128VLH10
Kinetis K02: 100MHz Cortex-M4F Performance MCU, 128KB Flash, 16KB SRAM, 64-LQFP
NXP SemiconductorsMKL26Z128VLH4
Kinetis L 32-Bit Mcu, Arm Cortex-M0+ Core, 128Kb Flash, 48Mhz, Usb, Qfp 64 Rohs Compliant: Yes
Descrições
Descrições de STMicroelectronics STM32F303RBT7 fornecidas pelos seus distribuidores.
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M4F CPU, 72MHz, CMOS, PQFP64
STMICROELECTRONICS STM32F303RBT7 MCU, 32BIT, CORTEX-M4, 72MHZ, LQFP-64
STM32F Series 128 KB Flash 32 KB RAM SMT 32-Bit Microcontroller - LQFP-64
Mainstream Mixed signals MCUs ARM Cortex-M4 core with DSP and FPU, 128 Kbytes Flash, 72 MHz CPU, MPU, CCM, 12-bit ADC 5 MSPS, PGA, comparators
MCU, 32BIT, CORTEX-M4, 72MHZ, LQFP-64; Product Range: STM32 Family STM32F3 Series Microcontrollers; Architecture: ARM Cortex-M4; No. of Bits: 32bit; CPU Speed: 72MHz; Program Memory Size: 128KB; RAM Memory Size: 32KB; No. of P