STMicroelectronics STM32F072RBT7
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M0 CPU, 48MHz, CMOS, PQFP64
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para STMicroelectronics STM32F072RBT7.
IHS
Datasheet128 páginas6 anos atrás
ODG (Origin Data Global)
Future Electronics
SHENGYU ELECTRONICS
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-6.91%
3DBaixar
EE Concierge
Pegada
Baixar
Authorized Distributors
6
Case/Package
LFQFP
LFQFP
Number of Pins
64
Max Frequency
32 MHz
32 MHz
32 MHz
Number of I/Os
51
Interface
CAN, IrDA, LIN, USB
CAN, IrDA, LIN, USB
Memory Size
128 kB
128 kB
Min Supply Voltage
2 V
2 V
2 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
3.6 V
Descrições
Descrições de STMicroelectronics STM32F072RBT7 fornecidas pelos seus distribuidores.
MCU 32-Bit ARM Cortex-M0 RISC 64KB Flash 2V to 3.6V 64-Pin LQFP Tray
Mainstream ARM Cortex-M0 USB line MCU with 128 Kbytes Flash, 48 MHz CPU, USB, CAN and CEC functions
STMicroelectronics STM32F0, ARM Cortex M0, 64, LQFP, 1CAN
MCU, 32BIT, 48MHZ, LQFP-64; Product Range:STM32 Family STM32F0 Series Microcontrollers; Device Core:ARM Cortex-M0; Data Bus Width:32 bit; Operating Frequency Max:48MHz; Program Memory Size:128KB; No. of Pins:64Pins; Qualification:-