STMicroelectronics STM32F030RCT6TR
Mainstream ARM Cortex-M0 Value line MCU with 256 Kbytes Flash, 48 MHz CPU
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para STMicroelectronics STM32F030RCT6TR.
Future Electronics
Datasheet96 páginas11 anos atrás
Upverter
TME
SHENGYU ELECTRONICS
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.14%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Pegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Case/Package
LFQFP
LFQFP
Number of Pins
64
Core Architecture
ARM
Data Bus Width
32 b
Max Frequency
32 MHz
32 MHz
Number of I/Os
51
Interface
SMBus
Memory Type
FLASH
FLASH
Memory Size
256 kB
Min Supply Voltage
2.4 V
2.4 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
Peripherals
POR
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descrições
Descrições de STMicroelectronics STM32F030RCT6TR fornecidas pelos seus distribuidores.
ARM MCU, STM32 Family STM32F0 Series Microcontrollers, ARM Cortex-M0, 32 bit, 48 MHz, 256 KB
IC MCU 32BIT 256KB FLASH 64LQFP / MCU 32-bit ARM Cortex M0 RISC 256KB Flash 2.5V/3.3V 64-Pin LQFP T/R
Mcu, 32Bit, 48Mhz, Lqfp-64 Rohs Compliant: Yes |Stmicroelectronics STM32F030RCT6TR
256KB 2.4V~3.6V ARM Cortex-M0 48MHz 51 LQFP-64(10x10) Microcontroller Units (MCUs/MPUs/SOCs) ROHS
STM32F Series 256 kB Flash 32 kB RAM SMT 32-Bit Microcontroller - LQFP-64
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, 48MHz, CMOS, PQFP64