STMicroelectronics 1.5KE400A
1.5KE Series 1500 W 400 V Uni Directional Transient Voltage Suppressor - DO-201
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para STMicroelectronics 1.5KE400A.
IHS
Datasheet12 páginas3 anos atrás
STMicroelectronics SCT
TME
STMicroelectronics
iiiC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-1.35%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Polarity
Unidirectional
Bidirectional
Bidirectional
Number of Unidirectional Channels
1
Number of Bidirectional Channels
1
Breakdown Voltage
400 V
400 V
400 V
Clamping Voltage
706 V
706 V
706 V
Peak Pulse Power
1.5 kW
1.5 kW
1.5 kW
Peak Pulse Current
4 A
14 A
14 A
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date1980-01-04
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 2 months ago)
Peças relacionadas
ZENER DIODE Zener Diode, 5.6V V(Z), 7.14%, 1.3W, Silicon, Unidirectional, DO-41
STMicroelectronics1.5KE36CA
1500 Watt Mosorb Zener Transient Voltage Suppressors | TVS DIODE 30.8V 64.3V DO201
DIODE ZENER 5.1V 1.3W DO41 / Zener Diode 5.1 V 1.3 W ±5% Through Hole DO-204AL (DO-41)
Trans Voltage Suppressor Diode, 600W, Unidirectional, 1 Element, Silicon
onsemiBZX85C6V2
BZX85C Series 1 W 6.2 V 200 mA Through Hole Zener Diode - DO-41
STMicroelectronics1.5KE22A
1.5KE Series 1500 W 22 V Uni Directional TVS Diode - DO-201
Descrições
Descrições de STMicroelectronics 1.5KE400A fornecidas pelos seus distribuidores.
Trans Voltage Suppressor Diode, 1500W, 342V V(RWM), Unidirectional, 1 Element, Silicon, DO-201
TVS Diode, 1.5KE, Unidirectional, 342 V, 548 V, DO-201AE, 2 Pins
14A@8/20us 1.5kW 706V 380V 342V DO-201 ESD and Surge Protection (TVS/ESD) ROHS
TVS Diode Single Uni-Dir 342V 1.5KW 2-Pin DO-201 T/R
1.5KE400A, UNI-DIRECTIONAL TVS DIODE, 1500W, 2-PIN DO-201
Aid Protection Rohs Compliant: Yes |Stmicroelectronics 1.5KE400A.
STMicroelectronics TVS, 706V, , DO-201, 380V
1500W TVS, 342V VRM max, DO-201, RoHS
STMicroelectronics SCT
DIODE, TVS, 400V, 1500W; Product Range: Transil 1.5KE Series; TVS Polarity: Unidirectional; Reverse Stand-Off Voltage Vrwm: 342V; Clamping Voltage Vc Max: 548V; Diode Case Style: DO-201; No. of Pins: 2Pins; Breakdown Voltage M
Nomes alternativos do fabricante
  • ST MICRO
  • STM
  • SGS
  • SGS THOMSON
  • INMOS
  • STMICROE
  • STMICROEL
  • STMICR
  • ST MIC
  • ST MICROELECTRONIC
  • SGS THOMPSON
  • SESCOSEM
  • STMICROELECT
  • ST8
  • STMICROELECTRON
  • WAFERSCALE
  • SGS-ATES
  • ST MICROELECTRONICS SEMI
  • ST/SGS
  • ST MICROELECTRO
  • SGST
  • THOMS
  • STMICROELE
  • WAFERSCALE INTEGRATION INC
  • SGS-Thomson Microelectronics
  • ST Microeletronics
Números alternativos de peça
Esta peça pode ser conhecida por estes números alternativos de peça:
  • 1.5KE 400A