Stackpole Electronics RNCS0805BKE1K50
Res Thin Film 0805 1.5K Ohm 0.1% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Stackpole Electronics RNCS0805BKE1K50.
Master Electronics
Datasheet7 páginas2 anos atrás
IHS
Future Electronics
Stackpole Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+279%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
7,773
Authorized Distributors
6
Resistance
1.5 kΩ
1.5 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
0.1 %
0.1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2010-12-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicERA6AEB152V
Res Thin Film 0805 1.5K Ohm 0.1% 0.125W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
TE Connectivity / AMP6-1614884-6
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 1500ohm, 100V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0805
TE ConnectivityCPF0805B1K5E
TE ConnectivityRP73PF2A1K5BTDF
Res Thin Film 0805 1.5K Ohm 0.1% 0.25W(1/4W) ±25ppm/C Pad SMD Medical T/R
PanasonicERA6YEB152V
SMD Chip Resistor, 1.5 kOhm, ± 0.1%, 125 mW, 0805 [2012 Metric], Metal Film (Thin Film), High Reliability
PanasonicERA6AEB1581V
Res Thin Film 0805 1.58K Ohm 0.1% 1/8W ±25ppm/°C Molded SMD SMD Punched Carrier T/R
Descrições
Descrições de Stackpole Electronics RNCS0805BKE1K50 fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 1500ohm, 100V, 0.1% +/-Tol, Surface Mount, 0805
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR RNCS 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.1W 1/10W 1.5kOhm ±25ppm/C
RES PREC, 1.5 Kohm, 0805, 0.1%, 25 ppm, 0.1W