Stackpole Electronics RNCF0402DTE100K
Res Thin Film 0402 100K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Stackpole Electronics RNCF0402DTE100K.
IHS
Datasheet10 páginas2 anos atrás
Future Electronics
Stackpole Electronics
Master Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-6.15%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
100 kΩ
100 kΩ
Case/Package
0402
Tolerance
0.5 %
0.5 %
Power Rating
100 mW
62.5 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2011-06-03
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicERJ2RHD1003X
Res Thick Film 0402 100K Ohm 0.5% 0.063W ±50ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC0402DR-07100KL
Res Thick Film 0402 100K Ohm 0.5% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERA2AED104X
63mW Thin Film Resistor 50V ±0.5% ±25ppm/℃ 100kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRT0402DRE07100KL
62.5mW Thin Film Resistor 50V ±0.5% ±50ppm/℃ 100kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ2RKD1103X
Res Thick Film 0402 110K Ohm 0.5% 0.063W(1/16W) ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRE0402DRE07100KL
63mW Thick Film Resistors ±0.5% ±50ppm/℃ 100kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrições
Descrições de Stackpole Electronics RNCF0402DTE100K fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 100000ohm, 50V, 0.5% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0402
0402 (1005Metric) FIXED RESISTOR RNCF 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm 0.063W 1/16W 100kOhm ±25ppm/C
RES PREC, 0402, 100 Kohm, 0.5%, 25 ppm