Stackpole Electronics RMCP1210FT10R0
Res Thick Film 1210 10 Ohm 1% 0.66W ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Stackpole Electronics RMCP1210FT10R0.
IHS
Datasheet13 páginas2 anos atrás
Master Electronics
Stackpole Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-48.61%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
34,508
Authorized Distributors
6
Resistance
10 Ω
10 Ω
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
660 mW
660 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2010-12-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicERJ-14NF10R0U
Res Thick Film 1210 10 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
500mW Thick Film Resistors 300V ±1% ±100ppm/℃ 10Ω 1210 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 1210 10 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 1210 10 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed T/R
PanasonicERJ-14NF11R0U
Res Thick Film 1210 11 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Yageo GroupRC1210FR-0711RL
General Purpose Chip Resistor Thick Film 1210 11Ohm 1% Paper T/R
Descrições
Descrições de Stackpole Electronics RMCP1210FT10R0 fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.66W, 10ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1210
1210 (3225Metric) FIXED RESISTOR RMCP 0.126Lx0.098W 3.20mmx2.50mm 0.5W 1/2W 10Ohm ±100ppm/C
Res Thick Film 1210 10Ohm 1% 1/2W Molded T/R