Stackpole Electronics RMCF2010FT2K70
Res Thick Film 2010 2.7K Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Stackpole Electronics RMCF2010FT2K70.
Tendência de 3 meses:
-1.29%
Stock
23,360
Authorized Distributors
6
Resistance
2.7 kΩ
2.7 kΩ
2.7 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
750 mW
750 mW
750 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan, Mainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2011-01-31
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Descrições
Descrições de Stackpole Electronics RMCF2010FT2K70 fornecidas pelos seus distribuidores.
RMCF FIXED RESISTOR 2010 (5025Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 2.7kOhm 0.75W 3/4W
RMCF Series 2010 2.7 kOhm ±1% 0.75 W ±100 ppm/°C Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.75W, 2700ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2010