Stackpole Electronics RMCF2010FT162R
Res Thick Film 2010 162 Ohm 1% 0.75W ±100ppm/°C Molded SMD Plastic T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Stackpole Electronics RMCF2010FT162R.
IHS
Datasheet13 páginas2 anos atrás
Upverter
Master Electronics
Stackpole Electronics
Arrow Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-2.50%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
89,776
Authorized Distributors
6
Resistance
162 Ω
162 Ω
162 Ω
Case/Package
2010
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
750 mW
750 mW
750 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan, Mainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2011-01-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC2010FK-07162RL
Res Thick Film 2010 162 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-12SF1620U
Res Thick Film 2010 162 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.75W, 162ohm, 400V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2010
Yageo GroupAC2010FK-07162RL
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.75W, 162ohm, 200V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2010
Yageo GroupRC2010FK-07150RL
Res Thick Film 2010 150 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 178ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2010
Descrições
Descrições de Stackpole Electronics RMCF2010FT162R fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Thkflm 2010 162 Ohm 1% 3/4W 100Ppm/ C Smd Rohs Compliant: Yes
RMCF FIXED RESISTOR 2010 (5025Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 162Ohm 0.75W 3/4W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.75W, 162ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 2010