Stackpole Electronics RMCF1210FT42K2
Res Thick Film 1210 42.2K Ohm 1% 0.33W(1/3W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Stackpole Electronics RMCF1210FT42K2.
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Stock
82,347
Resistance
42.2 kΩ
42.2 kΩ
42.2 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Peças relacionadas
Yageo GroupRC1210FR-0739KL
Res Thick Film 1210 39K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-14NF3902U
Res Thick Film 1210 39K Ohm 1% 1/2W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
PanasonicERJ-14NF4122U
Res Thick Film 1210 41.2K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Yageo GroupRC1210FR-0739K2L
General Purpose Chip Resistor Thick Film 1210 39.2kOhm 1% Paper T/R
Yageo GroupRC1210FR-0740K2L
General Purpose Chip Resistor Thick Film 1210 40.2kOhm 1% Paper T/R
Res Thick Film 1210 46.4K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Descrições
Descrições de Stackpole Electronics RMCF1210FT42K2 fornecidas pelos seus distribuidores.
RMCF FIXED RESISTOR 1210 (3225Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 42.2kOhm 0.333W 1/3W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 5W, 42200ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1210
RES, 1210, 42.2 Kohm, 1%, 0.5W
42.2K¦¸ ¡À1% 500mW ¡À100ppm/¡æ 1210 3.2mm*2.5mm*700¦Ìm