Stackpole Electronics RMCF1206FT4K70
Res Thick Film 1206 4.7K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Stackpole Electronics RMCF1206FT4K70.
IHS
Datasheet13 páginas2 anos atrás
Upverter
Tendência de 3 meses:
-41.32%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
3DBaixar
Resistance
4.7 kΩ
4.7 kΩ
4.7 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2011-01-31
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC1206FR-075K11L
Res Thick Film 1206 5.11K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC1206FR-075K1L
Res Thick Film 1206 5.1K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC1206FR-134K75L
Res Thick Film 1206 4.75K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 1206 5.1K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 4.64K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 4.75K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descrições
Descrições de Stackpole Electronics RMCF1206FT4K70 fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Thkflm 1206 4.7K Ohm 1% 1/4W 100Ppm/ C Smd Rohs Compliant: Yes
RMCF FIXED RESISTOR 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 4.7kOhm 0.25W 1/4W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 4700ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206