Stackpole Electronics RMCF1206FT2R61
Res Thick Film 1206 2.61 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Stackpole Electronics RMCF1206FT2R61.
IHS
Datasheet13 páginas2 anos atrás
Future Electronics
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Stock
59,118
Resistance
2.61 Ω
2.61 Ω
2.61 Ω
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2011-01-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Peças relacionadas
Res Thick Film 1206 2.49 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 2.43 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 2.37 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
RES LOW RESISTANCE 1206 2.4 OHM 1/4W 1% SMD
RES LOW RESISTANCE 1206 2.7 OHM 1/4W 1% SMD
Res Thick Film 1206 2.61 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrições
Descrições de Stackpole Electronics RMCF1206FT2R61 fornecidas pelos seus distribuidores.
RMCF 1206 1206 (3216Metric) Chip Resistor ±1% ±200ppm/C 2.61Ohms 0.25W 1/4W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 2.61ohm, 200V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
RES, 1206, 2.61 ohm, 1%, 0.25W