Stackpole Electronics RMCF0805FT2R40
Res Thick Film 0805 2.4 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Stackpole Electronics RMCF0805FT2R40.
IHS
Datasheet13 páginas2 anos atrás
Upverter
Stackpole Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-35.20%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
2.4 Ω
2.4 Ω
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Peças relacionadas
Surface Mount Chip Resistor, Thick Film, RK73H Series, 2.4 ohm, 125 mW, 1%, 150 V
Res Thick Film 0805 2.2 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0805FR-072R32L
Res Thick Film 0805 2.32 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0805 2.43 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
CRCW FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±200ppm/C 2.49Ohm 0.125W 1/8W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 2.4ohm, 150V, 1% +/-Tol, 400ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Descrições
Descrições de Stackpole Electronics RMCF0805FT2R40 fornecidas pelos seus distribuidores.
RMCF FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±200ppm/C 2.4Ohm 0.125W 1/8W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 2.4ohm, 150V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0805
RES, 0805, 2.4 ohm, 1%, 0.125W