Stackpole Electronics RMCF0805FT2K05
Res Thick Film 0805 2.05K Ohm 1% 0.125W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Stackpole Electronics RMCF0805FT2K05.
Upverter
Master Electronics
Tendência de 3 meses:
+139%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
2.05 kΩ
2.05 kΩ
2.05 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Peças relacionadas
MCR FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 2.05kOhm 0.125W 1/8W
Yageo GroupRC0805FR-072K05L
Res Thick Film 0805 2.05K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0805 2.05K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
MCR FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 1.96kOhm 0.125W 1/8W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 1870ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Yageo GroupRC0805FR-072KL
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±1% 2kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrições
Descrições de Stackpole Electronics RMCF0805FT2K05 fornecidas pelos seus distribuidores.
0805 2.05K Ohms 1% Thick Film Surface Mount Chip Resistor
RMCF FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 2.05kOhm 0.125W 1/8W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 2050ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805