Stackpole Electronics RMCF0603FT2M55
Res Thick Film 0603 2.55M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Stackpole Electronics RMCF0603FT2M55.
IHS
Datasheet13 páginas2 anos atrás
Upverter
Master Electronics
Stackpole Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-5.38%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
15,100
Authorized Distributors
6
Resistance
2.55 MΩ
2.55 MΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Peças relacionadas
Res Thick Film 0603 2.7M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603FR-072M55L
Res Thick Film 0603 2.55M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 2.55M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603FR-072M43L
Res Thick Film 0603 2.43M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0603FR-072M49L
Res Thick Film 0603 2.49M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 2.32M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrições
Descrições de Stackpole Electronics RMCF0603FT2M55 fornecidas pelos seus distribuidores.
RMCF FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±200ppm/C 2.55MOhm 0.1W 1/10W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 2.55e+06ohm, 75V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
RES, 0603, 2.55 Mohm, 1%, 0.1W