Stackpole Electronics RMCF0603FT1M62
Res Thick Film 0603 1.62M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Stackpole Electronics RMCF0603FT1M62.
Tendência de 3 meses:
-0.37%
SímboloPegada
SnapEDA
Stock
97,973
Resistance
1.62 MΩ
1.62 MΩ
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Peças relacionadas
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 1620000ohm, 75V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
CRCW FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 1.62MOhm 0.1W 1/10W
Yageo GroupRC0603FR-071M6L
Res Thick Film 0603 1.6M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0603FR-071M58L
Res Thick Film 0603 1.58M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0603FR-071M69L
Res Thick Film 0603 1.69M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descrições
Descrições de Stackpole Electronics RMCF0603FT1M62 fornecidas pelos seus distribuidores.
0603 1.62M Ohms 1% Thick Film Surface Mount Chip Resistor
RMCF FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±200ppm/C 1.62MOhm 0.1W 1/10W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 1.62e+06ohm, 75V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603