Stackpole Electronics RMCF0402JT10M0
Res Thick Film 0402 10M Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Stackpole Electronics RMCF0402JT10M0.
Stackpole Electronics
Master Electronics
Tendência de 3 meses:
+0.84%
SímboloPegada
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
Resistance
10 MΩ
10 MΩ
10 MΩ
Case/Package
0402
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
63 mW
62.5 mW
62.5 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2011-01-31
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0402JR-0710ML
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±5% 10MΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0402JR-1310ML
Res Thick Film 0402 10M Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0402FR-0710ML
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 10MΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0402JR-079M1L
Res Thick Film 0402 9.1M Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0402FR-079M1L
Res Thick Film 0402 9.1M Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0402FR-079M09L
Res Thick Film 0402 9.09M Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descrições
Descrições de Stackpole Electronics RMCF0402JT10M0 fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Thkflm 0402 10M Ohm 5% 1/16W 200Ppm/ C Smd Rohs Compliant: Yes
RMCF Series 0402 0.063 W 10 MOhm ±5 % ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 1e+07ohm, 50V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0402
0402 (1005Metric) FIXED RESISTOR RMCF 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm 0.063W 1/16W 10MOhm ±200ppm/C