Stackpole Electronics RMCF0402FT866K
Res Thick Film 0402 866K Ohm 1% 0.063W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Stackpole Electronics RMCF0402FT866K.
IHS
Datasheet13 páginas2 anos atrás
Upverter
Future Electronics
Stackpole Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+3.25%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
866 kΩ
866 kΩ
866 kΩ
Case/Package
0402
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
63 mW
62.5 mW
62.5 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan, Mainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2011-01-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0402FR-07866KL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 866kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE ConnectivityCRG0402F910K
Res Thick Film 0402 910K Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD SMD
Yageo GroupRC0402FR-07820KL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 820kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Thick Film Resistors – SMD; YAGEO; RC0402FR-07910KL; 910 kOhm; 0402; 1 %; Thick Film
Descrições
Descrições de Stackpole Electronics RMCF0402FT866K fornecidas pelos seus distribuidores.
RMCF 0402 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 866kOhms 0.063W 1/16W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 866000ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
RMCF Series 0402 866 KOhm 0.063 W ±1 % ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor