Stackpole Electronics RMCF0402FT715K
Res Thick Film 0402 715K Ohm 1% 0.063W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Stackpole Electronics RMCF0402FT715K.
Tendência de 3 meses:
+23.17%
Stock
86,685
Resistance
715 kΩ
715 kΩ
715 kΩ
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
63 mW
62.5 mW
62.5 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0402FR-07715KL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 715kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 680000ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Yageo GroupRC0402FR-07680KL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 680kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 768kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE ConnectivityCRG0402F750K
Res Thick Film 0402 750K Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD SMD
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 768000ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Descrições
Descrições de Stackpole Electronics RMCF0402FT715K fornecidas pelos seus distribuidores.
0402 715K Ohms 1% Thick Film Surface Mount Chip Resistor
RMCF FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 715kOhm 0.063W 1/16W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 715000ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402