Stackpole Electronics RMCF0402FT64R9
Res Thick Film 0402 64.9 Ohm 1% 0.063W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Stackpole Electronics RMCF0402FT64R9.
IHS
Datasheet13 páginas2 anos atrás
Upverter
Master Electronics
Stackpole Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-3.75%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
60,000
Authorized Distributors
6
Resistance
64.9 Ω
64.9 Ω
Case/Package
0402
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
63 mW
63 mW
Composition
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan, Mainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2011-01-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0402FR-0764R9L
Res Thick Film 0402 64.9 Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Yageo GroupRC0402FR-0768R1L
RC Series 0402 0.063 W 68.1 Ohm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Yageo GroupRC0402FR-0760R4L
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 60.4Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 68.1ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Res Thick Film 0402 62 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Epoxy Resin Pad SMD T/R
Descrições
Descrições de Stackpole Electronics RMCF0402FT64R9 fornecidas pelos seus distribuidores.
0402 64.9 Ohms 1% Thick Film Surface Mount Chip Resistor
RMCF FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 64.9Ohm 0.063W 1/16W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 64.9ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
RES, 0402, 64.9 ohm, 1%, 0.0625W