Stackpole Electronics RMCF0402FT36K0
Res Thick Film 0402 36K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Stackpole Electronics RMCF0402FT36K0.
Tendência de 3 meses:
-9.45%
SímboloPegada
SnapEDA
Resistance
36 kΩ
36 kΩ
36 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
63 mW
62.5 mW
62.5 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan, Mainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2011-01-31
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0402FR-0736KL
General Purpose Chip Resistor Thick Film 0402 36kOhm 1% Paper T/R
TE ConnectivityCRG0402F36K
Res Thick Film 0402 36K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC0402FR-0736KL
Res Thick Film 0402 36K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0402FR-1336KL
TE ConnectivityCRG0402F33K
Fixed Resistor, Thick Film, 0.063W, 33000ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
TE ConnectivityCRG0402F39K
Res Thick Film 0402 39K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descrições
Descrições de Stackpole Electronics RMCF0402FT36K0 fornecidas pelos seus distribuidores.
RMCF FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 36kOhm 0.063W 1/16W
RMCF Series 0402 36 kOhm ±1% 0.063 W ±100 ppm/°C Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 36000ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402