Stackpole Electronics RMCF0402FT16K9
Res Thick Film 0402 16.9K Ohm 1% 0.063W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Stackpole Electronics RMCF0402FT16K9.
IHS
Datasheet13 páginas2 anos atrás
Upverter
Stackpole Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-26.66%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
16.9 kΩ
16.9 kΩ
16.9 kΩ
Case/Package
0402
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
63 mW
62.5 mW
62.5 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan, Mainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2011-01-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0402FR-0716K9L
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 16.9kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE ConnectivityCRG0402F18K
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 18kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0402FR-0716KL
Res Thick Film 0402 16K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0402FR-0718KL
Res Thick Film 0402 18K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
TE ConnectivityCRG0402F16K
Descrições
Descrições de Stackpole Electronics RMCF0402FT16K9 fornecidas pelos seus distribuidores.
RMCF FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 16.9kOhm 0.063W 1/16W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 16900ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
THICK FILM RES 0402 16.9K OHMS 1 %