Stackpole Electronics RMCF0402FT11R0
Res Thick Film 0402 11 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Stackpole Electronics RMCF0402FT11R0.
Tendência de 3 meses:
+0.00%
SímboloPegada
SnapEDA
Resistance
11 Ω
11 Ω
11 Ω
Case/Package
0402
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
63 mW
62.5 mW
62.5 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0402FR-0711RL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 11Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE ConnectivityCRG0402F10R
Fixed Resistor, Thick Film, 0.063W, 10ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
PanasonicERJ-2RKF100X
Res Thick Film 0402 10 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/°C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0402FR-0712R1L
RC Series 0402 0.063 W 12.1 Ohm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Yageo GroupRC0402FR-0711R5L
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 11.5Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrições
Descrições de Stackpole Electronics RMCF0402FT11R0 fornecidas pelos seus distribuidores.
RMCF Series 0402 11 Ohm ±1 % 0.063 W ±100 ppm/°C Thick Film Chip Resistor
RMCF FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 11Ohm 0.063W 1/16W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 11ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
RES, 0402, 11 ohm, 1%, 0.0625W