Stackpole Electronics RMCF0201FT8K66
Res Thick Film 0201 8.66K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Stackpole Electronics RMCF0201FT8K66.
Tendência de 3 meses:
-68.29%
SímboloPegada
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Stock
76,972
Resistance
8.66 kΩ
8.66 kΩ
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0201FR-078K66L
50mW Thick Film Resistors ±1% ±200ppm/℃ 8.66kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0201FR-079K31L
50mW Thick Film Resistors ±1% ±200ppm/℃ 9.31kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0201FR-078K25L
Res Thick Film 0201 8.25K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Res General Purpose Thick Film 0201 8.87k Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded Paper T/R
Descrições
Descrições de Stackpole Electronics RMCF0201FT8K66 fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 8660ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
RES, 0201, 8.66 Kohm, 1%, 0.05W
8.66K¦¸ ¡À1% 50mW ¡À200ppm/¡æ 0201 600¦Ìm*300¦Ìm*260¦Ìm