Stackpole Electronics RMCF0201FT6K98
Res Thick Film 0201 6.98K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Stackpole Electronics RMCF0201FT6K98.
Tendência de 3 meses:
-0.79%
Resistance
6.98 kΩ
6.98 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0201FR-076K98L
50mW Thick Film Resistors ±1% ±200ppm/℃ 6.98kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res General Purpose Thick Film 0201 6.98k Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded Paper T/R
Yageo GroupRC0201FR-077K5L
Res Thick Film 0201 7.5K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0201FR-076K8L
Res Thick Film 0201 6.8K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Res General Purpose Thick Film 0201 6.65k Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded Paper T/R
Res General Purpose Thick Film 0201 6.81k Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded Paper T/R
Descrições
Descrições de Stackpole Electronics RMCF0201FT6K98 fornecidas pelos seus distribuidores.
RMCF FIXED RESISTOR 0201 (0603Metric) Chip Resistor ±1% ±200ppm/C 6.98kOhm 0.05W 1/20W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 6980ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
RES, 0201, 6.98 Kohm, 1%, 0.05W
6.98K¦¸ ¡À1% 50mW ¡À200ppm/¡æ 0201 600¦Ìm*300¦Ìm*260¦Ìm