Eaton MS3110F12-10S
MIL Series Connector, 10 Contact(s), Aluminum Alloy, Female, Solder Terminal, Receptacle
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Eaton MS3110F12-10S.
IHS
Datasheet76 páginas6 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+2.86%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
327
Authorized Distributors
5
Gender
Female
Female
Number of Positions
10
Mount
Flanges, Panel
Flanges, Panel, Wall
Flanges, Panel, Wall
Termination
Solder
Solder
Fastening Type
Bayonet
Bayonet
Orientation
Straight
Straight
Contact Plating
Gold
Gold
Voltage Rating
600 V
600 V
Current Rating
7.5 A
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8536.69.40.20
Introduction Date2019-08-12
Peças relacionadas
Amphenol IndustrialPT02A-12-10S
Conn MIL-C-26482 Circular SKT 10 POS Solder ST Box Mount 10 Terminal 1 Port
Amphenol IndustrialPT02A-12-10S(025)
Amphenol IndustrialPT02A-12-10S(023)
Circular MIL Spec Connector,Receptacles Aluminum Alloy 24.33mm*26.18mm
Amphenol IndustrialPT02A-12-10SZ
ITT / CannonKPT02E12-10SY
Descrições
Descrições de Eaton MS3110F12-10S fornecidas pelos seus distribuidores.
Conn Circular SKT 10 POS Solder ST Flange Mount 10 Terminal 1 Port
Bayonet Lock,Female Sockets,Receptacle 10pin Aluminum Alloy 7.5A , , 48mm*26.54mm