Samsung Electro-Mechanics CL10B273KO8NNNC
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, +-15% TC, 27nF, Surface Mount, 0603 inch
IHS
Datasheet36 páginas10 anos atrás
Arrow Electronics
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
42,578
Authorized Distributors
0
Capacitance
27 nF
27 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
900 µm
800 µm
Introduction Date2010-11-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 16V 0.027uF X7R 0603 10%
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 0603 0.027uF 16volts X7R 10%
Yageo GroupC0603C273K3RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 25V 0.027uF X7R 0603 10%
0603 27 nF 25 V ±10 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
CAP CER 0.027UF 16V X7R 0402 / 0.027 µF ±10% 16V Ceramic Capacitor X7R 0402 (1005 Metric)
Samsung Electro-MechanicsCL05B273KO5NNNC
16V 27nF X7R 卤10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrições
Descrições de Samsung Electro-Mechanics CL10B273KO8NNNC fornecidas pelos seus distribuidores.
Samsung Electro-Mechanics
Cap Ceramic 0.027uF 16V X7R 10% SMD 0603 125°C Paper T/R
General, Standard, Normal, 125℃, 0603, RoHS