Samsung Electro-Mechanics RC3216J911CS
Res Thick Film 1206 910 Ohm 5% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD SMD T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Samsung Electro-Mechanics RC3216J911CS.
IHS
Datasheet10 páginas6 anos atrás
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
4
Resistance
910 Ω
910 Ω
910 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMainland China, Philippines, South Korea
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date1996-10-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 7 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC1206JR-07910RL
Res Thick Film 1206 910 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC1206JR-07910RL
Res Thick Film 1206 910 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC1206JR-07820RL
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±5% 820Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 1206 910 Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 910ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
PanasonicERJ-8GEYJ911V
Res Thick Film 1206 910 Ohm 5% 1/4W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descrições
Descrições de Samsung Electro-Mechanics RC3216J911CS fornecidas pelos seus distribuidores.
RC Series 3216 910 Ohms ±5% 0.25 W ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 910ohm, 200V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
910Ω, ±5 %, Chip Resistor, 1/4W(0.25W), 1206/3216 (inch/mm), RoHS