Rubycon 63YXA100M10X12.5
YXA Series 100 uF 63 V ± 20 % Through Hole Aluminum Electrolytic Capacitor
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Rubycon 63YXA100M10X12.5.
IHS
Datasheet2 páginas16 anos atrás
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
44
Authorized Distributors
0
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
63 V
63 V
63 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
256 mΩ
256 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
3000 hours
Ripple Current
230 mA
535 mA
535 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
12.4968 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2006-09-30
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2012-09-30
Peças relacionadas
PanasonicECA1VM101
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF
PanasonicECA-1EM101
PanasonicECA1EHG101
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVZ 25V 100muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Aluminum Electrolytic Capacitors-DIP DIP,D6.3xL11mm 100μF ±20% 25V 400mΩ 250mA 5000Hrs@105℃
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 35V 100muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Descrições
Descrições de Rubycon 63YXA100M10X12.5 fornecidas pelos seus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 63V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Through Hole Mount
CAP ELEC 470UF 16V 20% .138RD
CAP ALUM 100UF 20% 63V RADIAL