Rubycon 50ZLH100MEFC8X11.5
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR ZLH 50V 100muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Rubycon 50ZLH100MEFC8X11.5.
Electro Sonic
Datasheet3 páginas3 anos atrás
JRH Electronics
Farnell
Newark
_legacy Avnet
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-75.78%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
Pegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
61 mΩ
61 mΩ
Life (Hours)
8000 hours
3000 hours
Ripple Current
362 mA
870 mA
870 mA
Height - Seated (Max)
13.0048 mm
13.0048 mm
13.0048 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2010-09-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
United Chemi-ConEKZM500ETD101MHB5D
Cap Aluminum Lytic 100uF 50V 20%( 8 X 11.5mm) Radial 3.5mm 724mA 8000h 105C Ammo
PanasonicEEUFR1J101L
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF
PanasonicEEUFR1J101LB
Panasonic EEUFR1J101LB - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
Cap Aluminum Lytic 100uF 50V 20% (8 X 11.5mm) Radial 3.5mm 400mA 7000h 105C Ammo
PanasonicEEUFR1H101
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FR 50V 100muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
United Chemi-ConEKZE500ELL101MHB5D
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF
Descrições
Descrições de Rubycon 50ZLH100MEFC8X11.5 fornecidas pelos seus distribuidores.
100uF 50V 362mA@120Hz ±20% Plugin,D8xL11.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitors-DIP DIP,D8xL11.5mm 100µF ±20% Ф8.00 x 11.50mm 50V 74mΩ 724mA 8000Hrs@105℃
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Through Hole Mount
Cap Aluminum Lytic 100uF 50V 20%( 8 X 11.5mm) Radial 3.5mm 724mA 8000h 105°C Bulk
CAP ALUM 100UF 20% 50V RADIAL / 100 µF 50 V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 8000 Hrs @ 105°C
CAP, 100µF, 50V, 20%; Capacitance: 100µF; Voltage Rating: 50V; Product Range: ZLH Series; Capacitance Tolerance: ± 20%; Capacitor Terminals: Radial Leaded; Diameter: ; Available until stocks are exhausted Alternative available
Aluminum Electrolytic Capacitor, 100Uf, 50V, 20%, Radial; Rango De Producto:Serie Zlh; Capacidad:100Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:50V; Diámetro:8Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Resistencia Esr:- |Rubycon 50ZLH100MEFC8X11.5